Contattici

ContPerson : Vicky Tan

Numero di telefono : 86-19129987302

WhatsApp : +8619129987302

Free call
Contattaci

OM2 fibra - conduce ottica/Sc della toppa - telecomunicazione del cavo di toppa di LC

Quantità di ordine minimo : 20 pezzi Prezzo : Negotiation
Imballaggi particolari : Sacchetto del PE Tempi di consegna : 2-3 GIORNI
Termini di pagamento : T / T, Western Union, Paypal Capacità di alimentazione : 8000 PCS/Day
Luogo di origine: La Cina Marca: TTI
Certificazione: ISO, SGS, ROHS Numero di modello: LC-SC-OM2

Informazioni dettagliate

Tipo di connettore: LC-SC Fine-fronte del puntale: UPC
Tipo di fibra: OM2 50/125um Tipo di cavo: Duplex
cavo OD: 2.0mm Rivestimento del cavo: Rivestimento esterno di PVC/LSZH/OFNR/OFNP
Lunghezza cavo: 1M, 2M, 3M o su misura Colore del cavo: Arancio o su misura
Evidenziare:

fiber optic jumper

,

fibre optic patch leads

Descrizione di prodotto

 
Cavo con Sc - telecomunicazione del cavo a fibre ottiche OM2 dei connettori della fibra di LC
 
Descrizione:
Assemblee semplici e duplex disponibili
Disponibile monomodale e misto
I cavi di toppa ibridi sono disponibili su richiesta
Uscita disponibile (tipo del nastro/tipo del pacco)
Lunghezze su misura su richiesta
100% provato prima della spedizione
 
Caratteristiche:
Alta attenuazione di riflessione
Perdita di inserzione bassa
Il cavo di toppa ha passato RoHS, ISO9001
Rivestimento di OFNR, di OFNP, di LZSH o di PVC
CCTC un tipo puntale della fibra ottica
Opzioni di lucidatura: PC/UPC/APC
Opzioni del connettore della fibra: FC/SC/LC/ST/MU/MT-RJ/MPO/MTP
 
Applicazione:
 
Telecomunicazione
Stanze delle attrezzature di comunicazione, FTTX
Collegamento ottico degli apparecchi
LAN/CATV
Cablaggio di costruzione
Rete
A banda larga
 
Specificazione:
 

Cavo di toppa a fibra ottica misto 

Tipo della fibra

OM1 (62.5/125μm); OM2 (50/125μm);

OM3/(50/125μm-150; 50/125μm-300);

OM4/(50/125μm-550)

Lunghezza d'onda di funzionamento

850 nanometro

Materiale del rivestimento

PVC/LSZH/OFNP/OFNR

Diametro di fibra 

0.9/1.6/2.0/2.8/3.0mm

Contector 

LA TA MTRJ MPO della st FC dello Sc LC o su misura

metodo di lucidatura

PC

UPC

APC

Perdita di inserzione (IL)

≤0.2dB

≤0.2

≤0.3

Attenuazione di riflessione (RL)

≥45dB

≥50dB

 ≥60dB

Ripetitività

≤0.1dB 

Possibilità di scambio

≤0.2

Durevolezza

>1000 volte 

Temperatura di funzionamento (ºC)

-40~85

Temperatura di stoccaggio (ºC)

-40~85

lunghezza

su misura

 
Informazioni di ordine:
 

Cavo di toppa a fibra ottica

Tipo del connettore

Puntale ceramico
 Fronte dell'estremità

Diametro del cavo

(millimetro)

Simplex/duplex

Singolo modo
/Multi-mode

Lunghezza

(m)

FCPC/UPC/APCΦ0.9, Φ2, Φ3Simplex/duplexSM/MMSu misura
ScPC/UPC/APCΦ0.9, Φ2, Φ3Simplex/duplexSM/MMSu misura

St

PC/UPC

Φ0.9, Φ2, Φ3

Simplex/duplex

SM/MM

Su misura

LC

PC/UPC

Φ0.9, Φ2

Simplex/duplex

SM/MM

Su misura

La MU

PC/UPC

Φ0.9, Φ2

Simplex/duplex

SM/MM

Su misura

MTRJ

PC/UPC

Φ0.9, Φ2

Duplex

SM/MM

Su misura


Immagine del prodotto:
 
OM2 fibra - conduce ottica/Sc della toppa - telecomunicazione del cavo di toppa di LC 0

Potresti essere in questi
Mettetevi in ​​contatto con noi

Entri nel vostro messaggio

marketing@ttifiber.com
+8619129987302
86-19129987302
tan5320
86-15012829515
123
asf